Записи из старой гостевой книги по Йемену.

Общение о стране, вопросы - ответы, полезная информация, советы бывалых...

Записи из старой гостевой книги по Йемену.

Сообщение SeCaToR » 15 янв 2006, 10:23:23

1. Имя: darkprince

Комментарии: Привет! Собираюсь поехать в Йемен работать врачом. Подскажите, действительно ли там такая потребность в специалистах и ездил ли кто-либо в Йемен
20:57, 18.01.2006



--------------------------------------------------------------------------------


2. Имя: Анна, город: Москва

Комментарии: Уважаемый автор! Ваши записки путешественника в это чУдное место - мне очень помогли. Дело в том, что однажды (года 2 назад) мне преснился сон про таинственный замок в городе, название которого, мне даже преснилось как пишется - Йемен... Я незнала такого города, но сон был настолько удивительным и реалистичным, что что то меня заставило обратиться к поиску интернета, что бы узнать - есть ли такое место на земле??? И, к своему, удивлению я узнала что город Йемен существует, но, судя по вашим фото - замок там не один... Скажите, есть ли там развалины, к месту которых раз в год съезжаются люди, может быть место поломничества или каких то ритуалов? В моём сне был замок, ограждённый вольерами, в которых содержали когда то животных... Прошу вас ответьте, мои сны имеют смысл, в котором я хочу разобраться и... возможно отправиться в это место с целью исследования. Спасибо.
05:22, 10.04.2006



--------------------------------------------------------------------------------


3. Имя: Владимир, город: Хмельницкий

Комментарии: Доброго дня! Посмотрел Ваши фото. Очень понравились. Я работал в посольстве СССР в Адене.Смотрю на Ваши фото и берет такая ностальгия, очень многое связывает меня с Йеменом.Если у Вас есть фото Адена скиньте на емел. Заранее огромное спасибо.
11:43, 30.09.2006



--------------------------------------------------------------------------------


4. Имя: Alexander V.Mogilco, город: Moscow
Home page: http://www.eurostyx.com

Комментарии: Добрый день, друзья!
Представляю две свои композиции о Древнем Египте в стиле Нью-Эйдж.

1. Нефертити. Владычица Верхнего и Нижнего Египта. XVIII династия фараонов. Музыкальная композиция, стиль Нью-Эйдж. (Nefertiti. Mistress of Upper and Lower Egypt. XVIII pharaoh dynasty. New Age music composition).
2. Анубис. Храм Фараона (Anubis. The Temple of the Pharaoh). Нью-Эйдж композиция.

Перейдите по ссылке http://www.eurostyx.com

См. новости от 13 и 21 августа 2007 года.

Желаю приятного прослушивания.
20:40, 22.08.2007



--------------------------------------------------------------------------------


5. Имя: Игорь, город: Аден
Home page: http://www.yemenonline.ru/forum

Комментарии: Заходите на форум русских живущих в Йемене http://www.yemenonline.ru/forum
15:42, 11.03.2009



--------------------------------------------------------------------------------


6. Имя: Алексей, e-mail: alerojale@mail.ru, город: Москва
Home page: http://www.alerojale.narod.ru
Комментарии: Приятно ,что в такие уголки востока еще ездят россияне.Архитектура-это просто великолепное зрелище.Мальта покажется убожеством,сравнивая Сану и Валетту*А Я недавно побывал в Султанате ОМАН,тоже немало интересного*А почему соседи недолюб.друг друга?Вроде и Кофе хороший и сладости похожи... Жаль что арабы погрязли в грязи,каламбур,но тем не менее...

SeCaToR: Я сам был приятно удивлён увидев старую часть Саны, с её пряничными домиками :-)...
Ну если сравнивать кофе по-йеменски, то это кофе приготовленное не из зёрен кофе, а из их шелухи!, - так я думаю больше нигде кофе не пьют :-)))
На самом деле арабы такие же люди, как и мы... у них есть люди свято чтущие свои обычаи и ведущие довольно праведный образ жизни..., и есть те кто позорит их расу... я встречал хороших людей среди арабов и в Йемене, и в Эмиратах... Так глядя на этих людей восхищаешься ими и думаешь вот истинный араб!
А взять ту же, нашу Россию... становится грустно..., сколько в ней проживает разных национальностей... - я конечно не против них, но фактически что происходит у нас!?, - вырождение русского народа..., проходя по любому рынку - чаще всего слышишь не русскую речь, а кавказкую, армянскую, хохлятскую... Да и те же, аля коренные жители России, Москвы, - как себя ведут в том же общественном транспорте, магазинах, на рынках, на улице, на дорогах - чаще всего как последние хамы и отморозки... вечно злые, вечно всем и всеми недовольные, готовые сожрать человека с потрохами, если вдруг что не так случится...
На самом деле, я думаю и считаю, что не только арабы погрязли в грязи, - и то это ещё надо посмотреть какие именно..., - а в первую очередь мы же в этой грязи и погрязли гораздо сильней, чем кто-либо... Это как всегда: в чужом глазу соломинку замечаем, - а в своём бревна не видим... и от всего этого становится печально.

18:06, 27.12.2005



--------------------------------------------------------------------------------


7. Имя: Александр, e-mail: alex737@mail.ru, город: Москва
Комментарии: Очень понравились фотографии. Я сам жил в Адене с 86 по 88 2 года. Мечтаю съездить туда еще. Посмотреть как поживает поселок в Аль Шаабе около теплостанции. Возможно у Вас есть еще фотографии Адена, не вошедшие в фотоальбом? Если есть, то буду очень рад получить их на емейл.
19:55, 18.11.2005



--------------------------------------------------------------------------------


8. Имя: венера, e-mail: lauraxxx@yahoo.com, город: USA
Home page: http://online-w.com
Комментарии: хорошая гостевая )
07:20, 08.11.2005



--------------------------------------------------------------------------------


9. Имя: Ольга, e-mail: ivanova_ol@bk.ru, город: Москва
Комментарии: Привет! Собираюсь поехать в Йемен работать врачом. Подскажите, действительно ли там такая потребность в специалистах и ездил ли кто-либо в Йемен с ребенком?
00:37, 07.10.2005



--------------------------------------------------------------------------------


10. Имя: Александр, e-mail: san822@yandex.ru, город: Питер
Комментарии: Господа!
А с Вашей точки зрения , чем можно торговать с Йеменом?
Сколько там операторов сотовой связи ?
Они используют стандарт gsm ?
На чём живёт страна? Как там дела с платёжеспособностью населения?
15:17, 18.08.2005



--------------------------------------------------------------------------------


11. Имя: Ali Mardan, город: Москва
Home page: http://www.teztour.ru
Комментарии: Я считаю, что нельзя допускать на форуме никакие оскорблений и личных разборок. Тем более, когда мужчина начинает оскорбления женщин. Это ниже мужского достоинства. Для араба это харам. А как для русского? Прошу администратора убрать это:
Имя: Hrundel~, город: Sanaa 16:15, 27.04.2005 и не позволять обижать достойных людей.
Мое почтение уважаемым и мудрым людям.

SeCaToR: Согласен, что нельзя. Человек высказал своё мнение о некой Валерии (фамилия её не указана, поэтому сложно сказать кого он имел ввиду). Видимо ему пришлось с ней сталкиваться и вот он решил поделиться об этом с другими...
Возможно Вы знаете другую Валерию, а не ту о которой пишет Hrundel~.

20:33, 16.08.2005



--------------------------------------------------------------------------------


12. Имя: НожDack
Комментарии: Жаль!Что все ушли в себя...вернутся не скоро.
Да,вы ко мне уж охладели, Я труп не стану ваш пинать, Лишь нежной сладостью согрею Холодных губ ваших печать!

SeCaToR: --->Rami Taib Зачем нужно было свой ник менять и писать русскими буквами, когда вроде и транслитерицой неплохо получается...!?
18:39, 26.07.2005



--------------------------------------------------------------------------------


13. Имя: Rami Taib., e-mail: aderus_com@mail.ru, город: Sanaa, Taiz, Aden.
Комментарии: Sit: http://www.rabotavyemene.narod.ru, priostonovlen v sviazi s vidushimsia sledstviyem po obvineniyu oskorbleniye lichnosti grajdan ukazannyh v vyshe ukazannom saite. Dopolnitelnuyu informatsiyu vskore opublikuyut v sredstvah massovoy informatsii Yemena.
18:25, 26.07.2005



--------------------------------------------------------------------------------


14. Имя: SeCaToR, e-mail: web-net@mail.ru, город: Москва
Home page: http://yemen.h11.ru
Комментарии: Все ушли в себя...вернутся не скоро
:-)))
08:34, 26.07.2005



--------------------------------------------------------------------------------


15. Имя: Rami Taib., e-mail: aderus_com@mail.ru, город: Yemen v Tselom.
Комментарии: Ludi vy gde? Yesli takoviye sushestvuyut? Chto kak ya poyavilsia na sayte tak sayt pogib?
23:07, 25.07.2005



--------------------------------------------------------------------------------


16. Имя: Rami Taib., e-mail: aderus_com@mail.ru, город: Aden
Комментарии: Uvajayemiy Viktor Filipov! Ya sam radilsia i vyros v Hohliandii, no delo ne v tom, hochu otvetit na vash vopros. Araby bolshe vsego nedoliublivayut Amerekantsev Anglechan i Yevreyev, chto tesno sviazanno s politicheskimi konfliktami mejdu arabami i vyshe ukazannymi natsionalnastiami , chto kasayetsia Indiytsev tak v gorode Aden yest tseliye ulitsy indiyskogo naseleniya kotoriye shetayutsia mesnymi jiteliami etot rayon nazyvayetsia Krater ili prosto Aden. A chto kosayetsia Ukraintsev, mesnoye naseleniye vsegda shetayet chto Ukraina eto taje Rossiya, tak schetayet bolshenstvo, a drugiye mestniye liudi kotoriye boliye obrazovanny v geograficheskom plane znayut chto Ukraina eto otdelnoye gosudarstvo, no vsio ravno vse narody byvshego SSSR po mneniyu i vospriyatiyu mestnogo naseleniya ostayutsia v pachtenii. Koneshno liudi razniye yest te kotoriye neuvajayut vseh inostrantsev v tselom no eto sdes bolshaya redkost. Bolshenstvo ludey ochen blagodarny inostrantsam za ihnee sodeystviye v oblasti zdravohraneniya a nekotoriym prosto nravitsia obsheniye s ludmi iz stran SNG iz za togo chto oni vsegda byli blije vseh k Respublike Yemen i eto vy mojite obnarujet po istoricheskim faktam Yemena osobenno Yujnogo a s obyedineniyem vse vospriyatiya mejdu yugom i severom smeshalis. S uv. Rami Tayib.
00:19, 24.07.2005



--------------------------------------------------------------------------------


17. Имя: Rami Taib., e-mail: aderus_com@mail.ru, город: Aden
Комментарии: PRODOLJENIYE Uvajayemiy Dr. Alesey iz Moskvy! Chut pozje ya smogu aharakterizovat v nashem ofitsialnom saite konkretnuyu programmu i vse konkretniye deystviya nashey firmy. Tamje vy smojete uznat kto yavliayutsia ucherediteliami nashey firmy Aderus Medical Import, i o nastoyashey yeyo deyatelnosti. Ya mogu vam opisat v tochnosti kakimi organomi zaniatosti lutshe polzovatsia dlia trudoustroystva v Yemene. My na samom dele sami trudoustraivayem, no yest boliye zashishionniye metady trudoustroystva v gospitalia yemena. My trudoustraivayem v chastniye gospitalia Yemena. No nadiojney vsego vam ustraivatsia po gosudarstvennoy linii, na gosudarstvenniy kontrakt. Etim zanimayutsia neskolko izvestnyh kompaniy ZDRAV EXPORT i TEHNOSTROY EXPORT. Yesli vy nujdayetes v konkretnoy informatsii o pravilnom oformlenii i vseh perspektivah zarabotka v Yemene to napishite mne pismo na moy e-mail ya dam vam vsu nujnuyu informatsiyu, v chasnosti o tom chtoby vam v budushem nestalknutsia s problemami sviazannymi s Aferistami kak vyshe ukazanniy sait i nesushestvuyushiy Gospodin Наводный Дмитрий. Moy mobilniy telefon (967)73292828. nash e-mail ukazan v nachale stranitsy S uv. Rami Tayib, Yemen, Aden Director firmy Aderus Medical Import Yemen Aden.
19:22, 23.07.2005



--------------------------------------------------------------------------------


18. Имя: Rami Taib., e-mail: aderus_com@mail.ru, город: Aden
Комментарии: Uvajayemiy Dr. Alesey iz Moskvy! Tot sait kotoriy byl predlojen vam chelovekom pod imenem HRUNDEL yavliayetsia neofitsalnim. A informatsiya soderjashiyesia v dannom sayte imeet dostavernost lish na 2-3% iz sta pratsentov. Konkretno izlojennaya informatsiya obomne i moyey firme i obvineniye v moy adres eto produkt otgona kliyentov firmy i voobshe ocherneniye reputatsii menia i firmy v tselom. Sam vladelets saita http://www.rabotavyemene.narod.ru nazvalsia Наводным Дмитрием, no kak viyesnilos chto nastoyashiye imia vladeltsa sayta, na dannom sayte ukazanno. A takje hochu skazat chto nasha firma nezanimayetsia trudoustroystvom v massovom kollichestve i my neboimsia teriat nashih kliyentov, tak-kak glavnoy tselyu nashey firmy yavliayetsia ustanovleniya legalnoy sistemy trudoustroystva spetsialistov v chastniye gospitalia Yemena, no nekotorym eto nevygadno, kakras temje aferistam kak i sam sait tak skazat Наводного Дмитрия http://www.rabotavyemene.narod.ru.
19:19, 23.07.2005



--------------------------------------------------------------------------------


19. Имя: RAMZI, e-mail: aderus_com@mail.ru, город: Sanaa, Taiz, Aden.
Комментарии: Uvajayemiy Hrundel~, город: Sanaa. i vse kogo eto kosayetsia.
A chto delat s nelegalnostyu dokumentalnogo oformleniya med. spetsialistov iz stran SNG. znayeteli skolko prichiniayetsia ysherba v adres samih spetsialistov za shiot obmana aferistov. No daje te kto na samom dele starayutsia reshat dela spetsialistov na zakonnom osnovanii, vsio ravno eto oborachivayetsia protiv storonnikov ustanovleniya poriadka po oformleniyu i zashite spetsialistov. Ochen chasto poluchayetsia nedorozumeniye mejdu spetsialistom i chelovekom ispolniayushim yego interesy i kontroliruyushim yego blagopoluchnoye sotrudnichestvo s rabotadatelem. No vdrug iz neotkuda poyavliayetsia nedoveriye. Ya neznayu kak mojno organizavat poriadok i zashitu med.spetsialistov v etoy strane, koneshno ya ponimayu chto nedoveriye k iskrenne reshayushih dela spetsialistov biriotsia ne ot samispetsialistov a ot aferistov komu eto ochen vygadno. Liuboye navideniye sistematicheskogo poriadka na osnovannii mestnyh zakono i voobshe zashita spetsialistov i kontrol oformleniya,budet znachit proval deyatelnosti aferistov kotoriye osnovyvayutsia lish na tseli vytinut dengi spetsialistov. Kak reshit etot vopros, kak organizovat i prevesti v deystviye konkretnuyu sistemu trudoustroystva med. spetsialistov v Yemene. Problem ochen mnogo i ya mogby o nih pisat i pisat. Y uje tri goda konkretno izuchayu puti k resheniyu etih voprosov.
15:55, 23.07.2005



--------------------------------------------------------------------------------


20. Имя: Mussa, e-mail: sei-mussa@yandex.ru, город: Moskau
Комментарии: Хорошый сайт, классные фотографии. Много интересного узнал об этой интересной стране, вот теперь загорелся жиланием сьедить туда и увидить все собственными глазами.
00:52, 06.07.2005



--------------------------------------------------------------------------------


21. Имя: Александр, e-mail: snq2000@mail.ru, город: Москва
Комментарии: Жаль, что только сейчас нашел эти страницы. Проработал в Сане с 1992 по 1995. Бывал в Адане, Ходейде, Таизе и др.. Даже не смотря на некоторые сложности, сложившиеся в 1994 из-за конфликта сеера с югом, воспоминания самые теплые. Если случится, то попробую побывать еще разок.
18:37, 05.07.2005



--------------------------------------------------------------------------------


22. Имя: Andrey, e-mail: utkin.hot.cito@mail.ru, город: москва
Комментарии: Привет всем,кого так или иначе интересует эта страна.Большое спасибо Админу.С удовольствием посмотрел фотки,ибо сам будучи в ЙАР не все видел.В 2001 вернулся из Мукаллы,регулярно вспоминаю с теплом и очень жалею,что не с кем вспомнить,обсудить.Пардон,заметки отличные,но это взгляд,хоть наблюдательгого,но-туриста,отсюда и неточности.Что касается некоторого негатива от земляков...действительно страна не самая легкая для жизни;обычаи,климат...-но ведь они там зарабатывают,хотя и не легкие деньги.Поэтому,особый привет тем кто в Йемене.
13:04, 22.05.2005



--------------------------------------------------------------------------------


23. Имя: Руслан, e-mail: ot_klientov@pisem.net, город: Москва
Комментарии: Печально, когда вместо цивилизованного общения, некоторые "уважаемые люди" начинают анонимно выяснять отношения. Думал прочитать что-нибудь интересное для себя, но увы:(((

SeCaToR: Всех анонимок, тем более - это был один и тот же человек, я потёр.13:43, 29.04.2005



--------------------------------------------------------------------------------


24. Имя: SeCaToR, e-mail: al@id.ru, город: Москва
Home page: http://al.id.ru
Комментарии: Вот и почистил немного Гостевую, по просьбам посетителей.Просьба ко всем на будущее общаться поспокойней без оскорблений и наездов друг на друга. И по возможности помогать-подсказывать тем, кто задаёт вопросы. Иначе все неприличные сообщения будут удаляться без всяких оговорок.
23:04, 27.04.2005



--------------------------------------------------------------------------------


25. Имя: Hrundel~, город: Sanaa
Комментарии: Какой тут классный тусняк!!!! Админ! Пора форум открывать!!! Ответ травматологу - сходи на http://www.rabotavyemene.narod.ruтам все аферисты
описаны, кроме Валерии. Она страдает тяжёлой формой шубообразной шизофрении:)). Будь осторожен! Она то представляется работником спец. служб, то
работником Российского Посольства, то работником Йеменского Посольства, то работником Здравэкспорта.Сама же работает в тур. фирме отправляющей врачей в
Йемен. И телефончик вместо здравэкспорта она случайно дала свой:)).Правильный (095) 244-22-58. См интернет:)Некоторые люди посланные ею в Йемен обещают по
возвращении задушить ее голыми руками:)) Когда отсюда вырвуться:))
16:15, 27.04.2005

26. Имя: лео, e-mail: leosana01@list.ru
Комментарии: я жил в сане 6 лет.у меня только хорошее осталось.а русский клуб это место где можно вспомнить Россию.у меня много друзей и я очень скучаю по йемену.Карина привет игорю если я правильно понял.вы меня знаете.спасибо вашему мужу за мою бабушку которую прооперировали.презент идет к вам с первой возможностью 30 апреля рейсом из дохи .напишите ответ на мой адрес если вы поняли кто вам пишет.
16:08, 21.04.2005



--------------------------------------------------------------------------------


27. Имя: Карина, город: Санаа
Комментарии: Не считаю русский ресторан(никак НЕ клуб!) местом где можно ПРИЛИЧНО отдохнуть...
И на счет посольства я права ( этоМОЯ правда,Таня)- вы хоть раз были на барбекю в американском посольстве? В египетском на выставках распродажах,в Индонезийском на выставках продажах национальных изделий ??? Вофранцузском центре на концертах ? Я была...А сколько раз вы были в русском и ЧТО там делали???

Привет админу)))

SeCaToR: Привет Карина! Как там у весна!? Уже наверное в полном расцвете..., а то у нас что-то малость прохладно и снег с дождём идёт... :-( даже уже как-то надоело это мутное продолжение зимы...
13:05, 21.04.2005



--------------------------------------------------------------------------------


28. Имя: Алексей, e-mail: zorg999@rambler.ru, город: Москва
Комментарии: Приветствую ).
Есть мысль поехать в Йемен на заработки. Я врач, травматолог-ортопед, специализация - позвоночная хирургия. Вопрос в следующем - на сколько необходима научная степень, каковы условия и перспектива работы, и вообще - состояние здравоохранения в целом. Опять же есть ли смысл заморачиваться, если в планы не входит оставаться на столь длительный срок, как 10 лет. (года 3 на самом деле было бы идеальным вариантом). Пасиба ).
14:29, 19.04.2005



--------------------------------------------------------------------------------


29. Имя: таня
Комментарии: самое место где можно развлечься это дейтсвительно русский клуб.а вот про посольство вы карина не правы.посольство нормальное а вы попробуйте попасть в другое ,другой страны.а вот русский клуб это действительно хорошее место и можно отдохнуть и вообще много хорошего в этой стране.
14:34, 14.04.2005



--------------------------------------------------------------------------------


30. Имя: Салах, e-mail: spike550@mail.ru, город: Sana\\\\\\\\\\\\\\\'a / Москва
Комментарии: Все верно и интересно, но вы ребята на врядли поймете эту Страну пока не полюбите ее душою....А еще там есть Русский Клуб! Посетите,Очень рекомендую!
05:54, 07.01.2005



--------------------------------------------------------------------------------


31. Имя: Александр, e-mail: alexchamp@inbox.ru, город: Москва
Комментарии: Я тоже здесь жил в 1986 году, хотел бы еще раз приехать посмотреть на Аден
18:53, 30.12.2004



--------------------------------------------------------------------------------


32. Имя: karina, город: Sana\\\\\\\\\\\\\\\'a
Комментарии: Конечно,это Ваш взгляд, я его уважаю...
Но на последнем родительском собрании, НАПРИМЕР,(не сегодня), *гражданами со стороны* были все мы, русские, не живущие и не работающие в посольстве... Это уже мой взгляд...
Когда мы обртились за помощью в посольства(посла, эдак 2-3 назад, так сказать) нам было сказано-*Иван Петрович(условно) - будет против того,чтобы мы рассматривали вашу ситуацию...
Ну а на счет помощи- не 100 % отказ- и нам помогали... НО...
18:21, 16.12.2004



--------------------------------------------------------------------------------


33. Имя: Marc
Комментарии: Вверху страницы ссылки... №1№2 под "фотоальбом"

Классный репортаж Secator!
04:09, 13.12.2004



--------------------------------------------------------------------------------


34. Имя: Андрей
Комментарии: Здравствуйте, Карина!
Видимо, это предвзятое отношение, но, насколько я знаю, наше посольство старается помочь в разрешении реально сложных вопросов с йеменской стороной, причем не только для граждан России, но и других стран СНГ. Что касается "граждан со стороны" , то этот термин, открою Вам большую тайну, используется для йеменцев или для других иностранцев, опять же не граждан Содружества. А в отношении графика работы консульского отдела, тут уж извините, его сотрудникам иногда, не поверите, приходится ездить по разным городам Йемена, что бы вытащить, к примеру, какую-нибудь девушку, работающую в Йемене и чем-то не угодившую местным властям, из местной тюрьмы или добиться, чтобы ей выплатили зарплату за работу в отдаленном госпитале, ну, или, самое примитивное, просто оформить визы для граждан ЙР или других стран, вылетающих в Россию. Видимо, я не справедлив, но я говорю о том, что вижу. Андрей, посольство РФ в Йемене
02:48, 12.12.2004



--------------------------------------------------------------------------------


35. Имя: karina, город: Cана\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'а
Комментарии: Здравствуйте, Андрей, сотрудник посольства России в Йемене! Кажется я Вас даже знаю... Может это и не место для дискуссий, но хотелось бы заметить,по опыту знаю, что посольство вряд ли поможет , особенно *людям со стороны*, как нас называют в посольстве! Обращались и не раз,в своё время... ну извините...посольство для посольских... У вас там даже график работы не меняется во время местных праздников...как хочешь- крутись- если хочешь попасть на территорию, да если ещё и на кнопку ответят и соизволят это сделать вежливо ... Когда начинаем скучать по Родине - идем к вашей кнопке. Не давайте напрасной надежды)))
Привет!
09:35, 03.12.2004



--------------------------------------------------------------------------------


36. Имя: Андрей, e-mail: ppervest@mail.ru, город: Сана
Комментарии: Браво! Очень интересный рассказ о стране и йеменских обычаях. Что касается ситуации в стране и отношнния к русским, то их можно охарактеризовать как спокойные, хотя случаи похищения туристов имели место в конце 90-х и не один раз, как вы утверждаете, только польского посла воровали в течении года дважды. Ну а в случае каких-то проблем, по крайней мере у русских, наше посольство практически всегда поможет, ну если, конечно, вы не начнете расстреливать местных граждан из автомата за то, что они вам достаточно навязчево предлагают купить у них какой-либо сувенир. Кто надумает посетить эту самобытную страну - милости просим. Андрей, сотрудник посольства Росии в Йемене

SeCaToR: Страна очень интересная, но в туристическом плане для россиян, - практически совсем не развита. Если было бы побольше различной информации о стране, достопримечательностях и т.п...., - людей туда поехало бы гораздо больше.
Я сам когда туда собрался ехать и пытался найти хоть какую-то информацию о стране, как для туриста и в итоге почти ничего не нашёл.
Буду только рад тому, что моя страничка с информацией о стране кому-нить пригодится и он решится поехать и всё увидеть сам!
19:16, 27.11.2004



--------------------------------------------------------------------------------


37. Имя: Olka
Комментарии: Фотографии замечательные!!..... супер, на самом деле

SeCaToR: Спасибо!
03:51, 02.11.2004



--------------------------------------------------------------------------------


38. Имя: joe
Home page: http://sonnerie-sonnerie.magikmobile.com
Комментарии: Votre site est super mкme si je n.aime pas beaucoup les couleurs mais comme on dit : les goыts et les couleurs...
00:51, 28.10.2004



--------------------------------------------------------------------------------


39. Имя: Карина, e-mail: karina2000yemen@yahoo.com, город: San\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Комментарии: Вот и перевалило за 10 лет как я в Йемене! Есть какие то сожаления, но не особо и переживаем-там в России ,в своем городе, так интересно я бы их не прожила))).
Вчера с подругой прошлись по торговым рядам и отметили, что лет 8-9 назад было более спокойно- нет-не страшно, - немного не спокойно, капельку некомфортно- из за ситуации в мире, промусульман, отношения к *неверным*. Но шоппинг был отличный- мы хорошо провели время!Так что, кто хочет сюда приехать- приезжайте- мы все ещё здесь!!!))))
Больше перца мы от российского посольства получаем, чем от местных)))
14:35, 08.10.2004



--------------------------------------------------------------------------------


40. Имя: thick
Home page: http://www.7-dragons.com/google-referencement.htm
Комментарии: I was just wondering if you could translate the text of your site ?
08:51, 18.07.2004



--------------------------------------------------------------------------------


41. Имя: Shiva, e-mail: shiva@pobox.ru, город: Москва
Home page: http://www.arabistov.net
Комментарии: Отличный рассказ о Йемене. Я сам там прожил лет 5. Учился в школе при посольстве с 1989 по 94. Застал войну. Приятно посмотреть на знакомые места, ведь уже 10 лет прошло. В Вашем фотоальбоме на 2ой станице Вы писали что смотрели развалины какого-то старого поселения. Это одна из визитных карточек Мариба. Оно знаменито тем, что на этом месте сотни лет стоят дома и они через некоторое время дают трещины и разрушаются, чему свидетельствует холм на котором стоят новые дома. Никто не знает почему они разрушаются.

SeCaToR: Спасибо, за интересное дополнение, я его уже добавил к описанию! Возможно наш гид нам тоже это говорил, а я в этот момент лазил среди развалин :-)
09:13, 16.06.2004



--------------------------------------------------------------------------------


42. Имя: Виктор Филипов, e-mail: filipovv@kpi.kharkov.ua, город: Kharkov UA
Home page: http://www.kpi.kharkov.ua
Комментарии: Здравствуйте!Большое ВАМ спасибо за статью о путишествии по Йемену и об очерках про него в передаче "ИХ НРАВЫ",мне они очень понравились мне даже захотелось уехать туда жить на совсем.Только хочу узнать у ВАС как отнесутся ко мне если я не русский ,а хохол?Наблюдали ли ВЫ там такое "стихийное бедствие" как индусов?
За рассказ еще раз большое ВАМ спасибо!!!

SeCaToR: То что моя страничка-фотоальбом кому-то понравилась - самая лучшая для меня благодарность!
Не думаю, что арабы увидят какую-то особую разницу между русским и хохлом, главное что не еврей и не американец.
А так в моей гостевой книге оставляли записи люди, живущие непосредственно в Йемене, - я думаю они не будут против ответить на интересующие Вас вопросы о стране более конкретно!
Индусов особо не видел, большеи чаще всего беженцев из Сомали.

21:01, 09.06.2004



--------------------------------------------------------------------------------


43. Имя: Ruben, город: France
Home page: http://mangeur-de-cigogne.ipowa.com
Комментарии: One of my friend just talk to me about your website because My father is Russian and I don't speak the language but I was very happy to discover your website. I enjoyed

SeCaToR: Thank, that my site has liked you.
07:24, 08.06.2004



--------------------------------------------------------------------------------


44. Имя: Vlad, e-mail: vladvorozh@yemen.net.ye, город: Sana\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Комментарии: Йемен -очень интересная страна,если не больше 7-10-15 дней,но так я здесь значительно дольше(с 1997),то мог бы и порассказывать более негативную инфу,но зачем пугать тех кто приедет на короткое время и возможно всё и обойдётся(русское авось).По справочнику Berlitz эта страна не рекомендована к посещению(только ,как экстремальный туризм).Ну если кто едет сюда на работу,то говорят,что только первые 10 лет трудно... .Хотя ещё у Константинова "Журналисте" написано,что уже после более короткого пребываия в Йемене английские чиновники лишались избирательного права и т.п.на несколько лет(!!??).Но в остальном всё замечательно,но только благодаря строго дозированной информации,поступающей для открытого пользования.И пугать кого-то в принципе бесполезно,т.к. через короткое время человек сам понимает во что он вляпался,но уже поздно.Ну ,а кто в чём-то сомневается и пусть сам всё попробует.На здоровье

SeCaToR: Я не думаю, что всё так плохо... Те кто пожил в Москве, я думаю уже ничего более страшного, ни в какой другой стране мира уже не встретят. Сам с рождения живу в Москве и посещая другие страны понимаю, что в Москве всё-таки будет посложнее и пострашнее жить... :-)
Пообщавшись вживую с русской женщиной в Адене (работает врачом, до этого жила и работала в Иордании) и с парой (по переписке из Саны), узнал, что жить там не столь страшно и тяжело как может казаться со стороны.
Если у Вас есть конкретные примеры, что плохого может ждать русского в стране, то я буду рад если Вы об этом напишете в гостевой книге или мне на почту.

05:49, 07.06.2004



--------------------------------------------------------------------------------


45. Имя: Елена, e-mail: l_lll@mail.ru, город: Москва
Комментарии: Спасибо! А то нас все тут пугают.. :)Кстати, было очень интересно почитать рассказ о Йемене.


SeCaToR: Всегда пожалуйста! Пугают только те люди, которые слышат звон, да не знают где он! Меня тоже сначала пугали, типа там туристов похищают и всякое такое..., а на самом деле был всего единичный случай и то в конце 90-х. А к русским, снова повторюсь, там относятся очень хорошо и поехать в Йемен ничуть не страшнее, чем скажем съездить в Египет! Так что поводов для волнений совсем нет. Я бы с радостью поехал туда снова, если предоставится такая возможность, потому как страна и люди там сами по себе очень интересны и уникальны.
03:20, 27.05.2004



--------------------------------------------------------------------------------



46. Имя: Елена, e-mail: l_lll@mail.ru, город: Москва
Комментарии: Народ, подскажите, пожалуйста. Мужу предлагают работу с командировками в Йемен, опасно ли это или нет?

SeCaToR: Ничего опасного в Йемене нет! Порой у нас в Москве и то опасней. :-)
01:39, 27.05.2004



--------------------------------------------------------------------------------


47. Имя: Виктор Москалев, e-mail: viktor_moskaleff@mail.ru, город: Москва
Комментарии: Очень все понравилось!Ты талантище дружище,тебе спец.корреспондентом надо работать,или в газете какой-нибудь.Вообще надо встретится,в следующий раз с тобой хочу поехать.

SeCaToR: :-) Спасибо. А в поездке хорошая компания никогда не помешает!
23:55, 19.05.2004



--------------------------------------------------------------------------------


48. Имя: Vlad, e-mail: vladvorozh@yemen.net.ye, город: Sana\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Комментарии: Спасибо за интересный репортаж.Некоторые вещи к которым я уже привык,очень хорошо видны свежим взглядом.Но есть отдельные, и наверное, не очень существенные неточности,которые не портят впечатление от рассказа.

SeCaToR: Спасибо!
Мне очень понравился Йемен и было интересно делать страничку-фотоальбом о нём.

07:00, 02.05.2004



--------------------------------------------------------------------------------


49. Имя: karina, e-mail: karina2000yemen@yahoo.com, город: Sana\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Комментарии: Живется неплохо- не без проблем каких-то-НО где ж их,проблем то, нет?))Вот ссылка на кухню Йемена(карри-это я).
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?t=10515

Делала кое какие зарисовочки (письменно) для друзей- говорили- что интересно- про женскую свадьбу.. транспорт...
На счет почты - Вам просто не повезло))- мои письма летят в Москву и Чебоксары(родители там)- ровно 2 недели- как и обратно.. Заминки были пару раз лет за -7-8...

SeCaToR: Я подозреваю, что мои письма из почтового ящика при отеле забрали не сразу, а может быть только через несколько дней...
А про кухню обязательно зайду почитаю, спасибо за ссылочку!
21:06, 01.05.2004



--------------------------------------------------------------------------------


50. Имя: karina, e-mail: karina2000yemen@yahoo.com, город: Sana\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Комментарии: Здравствуйте! Интересно,тем более, что я в Сана"а живу уже 10й год.. Муж русский(доктор). Могу дать ссылки на кулинарию Й емена- сама делала обзор. Кое какие детали неточны- но не важно(цены,сроки почты особенно))) Могу помочь с информацией,мне это интересно))

SeCaToR: Здравствуйте!
И как нравится в Йемене жить?
Про кулинарию мне будет даже очень интересно почитать!
Цены и сроки почты у меня указаны те, с которыми я сам фактически столкнулся.
А так мне будет интересно с Вами пообщаться о Йемене, пишите мне на web-net@mail.ru и присылайте ссылки на кулинарию.

17:20, 01.05.2004



--------------------------------------------------------------------------------


51. Имя: Вика, e-mail: impuls@ufanet.ru, город: Уфа
Комментарии: Ещё посмотрела ваши фотографии из Йемена, они просто удивительные, спасибо Вам. Так как Йемен можно назвать "закрытой" страной, о нем редко делают передачи. Как будто я с вами (по фотографиям) тоже уже съездила в Йемен. И еще насчет вашего замечания о шашлыке, который по вашим словам вкуснее у нас в России, так ведь у нас его делают из свинины, а там конечно же нет, и сравнивать это не надо.

SeCaToR: Я там ел шашлык из баранины и рыбы. Вот они то у нас вкуснее, чем у них. Я именно их сравнивал.
19:43, 30.04.2004



--------------------------------------------------------------------------------


52. Имя: Вика, e-mail: impuls@ufanet.ru, город: Уфа
Комментарии: Мне очень понравилась ваша статья о Йемене, после того, как я её прочитала, мне не так страшно уже ехать в Йемен, у меня там живет муж, и я хочу съездить к нему летом, познакомиться с арабскими родственниками. Мои родители очень волнуются и с неохотой отпускают меня туда. Может быть Вы мне что-нибудь посоветуете, я буду Вам очень благодарна. Как мне там вести себя, будут ли у меня, как у русской, какие нибудь непредвиденные обстоятельства.

SeCaToR: Страшного ничего в посещении Йемена нет. Одеваться лучше не вызывающе, т.е. чтобы руки, ноги были прикрыты - как никак это арабская страна и следует уважать их традиции. А к русским они относятся очень хорошо и уверен никаких непредвиденных обстоятельств не случится.
19:27, 30.04.2004



--------------------------------------------------------------------------------


53. Имя: Gottfried, e-mail: gaudi@hotmail.ru
Home page: http://dark.gothic.ru/gaudi/
Комментарии: Да дело в том, что даже жать некуда (это я про фотки). Там пустые места только. А кликнув туда, получаешь лишь пустые страницы. Проверьте правильность ссылок, мож в этом дело.
22:35, 14.04.2004



--------------------------------------------------------------------------------


54. Имя: Rouslan
Комментарии: Интересно было читать. Я в принципе и сам похожим образом ездил по Иордании и Ливану. Так что многие ваши чувства мне знакомы:)
А вы как туда ездили? Через турфирму? Или к друзьям каким-нибудь?

SeCaToR: Собиралась поездка вместе со съёмочной группой НТВ, но из-за того, что Д. Захаров за день до отъезда попал в больницу - НТВ не поехало (они поехали на 2-е недели позже), поэтому ездил в составе группы туристов из 3-х человек :-)
А документы все оформляла фирма http://www.navostok.ru/ - .Pan Terra Tours & Travel.
03:40, 07.04.2004



--------------------------------------------------------------------------------


55. Имя: Галина, город: Москва
Комментарии: я не могу никак посмотреть ваши фото о Йемене,куда нажимать?

SeCaToR: В фотоальбоме жмёте на любую фотку и она откроется в более крупном варианте, в отдельном окошке.
00:32, 13.03.2004
Аватара пользователя
SeCaToR
Admin
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:01:43
Откуда: Москва

Вернуться в Йемен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron