"ТУР - ЭКСПЕДИЦИИ ГЕОГРАФИИ"

ПУТЕШЕСТВИЯ. ПРИКЛЮЧЕНИЯ. ОТКРЫТИЯ. ТВОРЧЕСТВО.

КАТАЛОГ ТУРОВ

ПАПУА - НОВАЯ ГВИНЕЯ: "МИКЛУХО МАКЛАЙ FOREVER!".
( с посещением СИНГАПУРА)

ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСЕЩЕНИЕ ГРАНДИОЗНОГО ФЕСТИВАЛЯ ПЛЕМЕН в МАУНТ ХАГЕНЕ ( вылет 12 августа 2009 года); "НОВЫЙ ГОД У ПАПУАСОВ" - специальная программа (см. ниже):

1 ДЕНЬ. Прибытие в Порт- Морсби. Размещение в гостинице, отдых после перелета. Посещение Национального музея.
2 ДЕНЬ. Перелет в Маунт-Хаген.
2, 3, 4 ДНИ мы посвящаем знакомству с горными папуасскими племенами (энга, хаген, чимбу и др.), при этом у нас запланированы "традиционные" песни-пляски папуасов - синг-синг, которые дают представление о том, какова была культура папуасов в прошлом.
5 ДЕНЬ. Перелет в Вевак (северное побережье ПНГ). Переезд в Ангорам - городок на реке Сепик.
6, 7, 8 ДНИ. Путешествие на каноэ (с мотором!) по реке Сепик (деревни Камбрамба, Вом, Марамба, Тамбанум и др.). В этом районе живут папуасы группы сепик-рау (абелам, самос, кванта и др.) , а также папуасы группы племен арапеш.
9 ДЕНЬ. Перелет в Маданг. Отдых на море.
10 ДЕНЬ. Переезд на Берег Маклая (залив Астролябии). Здесь мы проведем два дня, пытаясь общаться с теми, кто еще не забыл русские слова!
11 ДЕНЬ. Деревня Бонгу (Берег Маклая).
12 ДЕНЬ. Переезд обратно в Маданг. Отдых в отеле.
13 ДЕНЬ. Перелет в Порт-Морсби. Размещение в отеле. Свободное время. Вечером - вылет в Сингапур.
14 ДЕНЬ. СИНГАПУР. Обзорная экскурсия по городу. Свободное время.
15 ДЕНЬ. Вылет в Москву.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 3000 у.е. (Евро) в рублевом эквиваленте + авиабилеты + виза. При минимальной группе 10 человек; в случае уменьшения числа участников бюджет экспедиции может корректироваться в сторону увеличения; стоимость одноместного размещения оговаривается отдельно.
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: транспорт (автобус, джипы, лодки-каноэ), проживание в гостиницах туристского класса, завтраки в гостиницах, трехразовое питание на реке Сепик и на Берегу Маклая, гиды и проводники, русский переводчик, шоу синг-синг, палатки + оборудование для кемпинга (река Сепик и Берег Маклая), медицинская страховка (РОСНО).
ВНИМАНИЕ! Профилактика малярии строго рекомендуется (высокая степень риска заражения в течение всего года). Оформление виз осуществляется по предварительной заявке и занимает около трех недель


"НОВЫЙ ГОД У ПАПУАСОВ" – СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА со съемками ХУДОЖЕСТВЕННО-ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «МИКЛУХО МАКЛАЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ»

1 ДЕНЬ. Прибытие в Порт- Морсби. Размещение в гостинице, отдых после перелета. Посещение Национального музея.
2 ДЕНЬ. Перелет в Лаэ. Это небольшой городок на берегу залива Мархэм. Мы посетим ботанический сад и небольшой зоопарк, который позволит нам познакомиться с природой Новой Гвинеи в рафинированных условиях.
3, 4, 5 ДНИ мы посвящаем знакомству с горными папуасскими племенами в области Горока, при этом у нас запланированы "традиционные" песни-пляски папуасов - синг-синг, которые дают представление о том, какова была культура папуасов в прошлом.
5 ДЕНЬ. Переезд в Маданг (северо-восточное побережье ПНГ). Отдых в отеле.
6 ДЕНЬ. Переезд на Берег Маклая (залив Астролябии). Здесь мы проведем три дня, пытаясь общаться с теми, кто еще не забыл русские слова!
7, 8 ДНИ. Деревня Бонгу (Берег Маклая). Здесь мы проведем съемки фильма «МИКЛУХО-МАКЛАЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ», который несомненно произведет фурор и станет настоящим блокбастером. На роль Маклая мы пригласили Джонни Деппа.
9 ДЕНЬ. Переезд обратно в Маданг. Отдых в отеле.
10 ДЕНЬ. Перелет в Порт-Морсби. Размещение в отеле. Свободное время. Вечером - вылет в Сингапур.
11 ДЕНЬ. СИНГАПУР. Обзорная экскурсия по городу. Свободное время.
12 ДЕНЬ. Вылет в Москву.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 2250 у.е. (Евро) в рублевом эквиваленте + авиабилеты + виза. При минимальной группе 10 человек; в случае уменьшения числа участников бюджет экспедиции может корректироваться в сторону увеличения; стоимость одноместного размещения оговаривается отдельно.
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: транспорт (автобус, джипы, лодки-каноэ), проживание в гостиницах туристского класса, завтраки в гостиницах, трехразовое Берегу Маклая, гиды и проводники, русский переводчик, шоу синг-синг, палатки + оборудование для кемпинга (Берег Маклая), медицинская страховка (РОСНО).
ВНИМАНИЕ! Профилактика малярии строго рекомендуется (высокая степень риска заражения в течение всего года). Оформление виз осуществляется по предварительной заявке и занимает около трех недель